主页 > V荟生活 >IESF首日战果出炉 中华队挺进第二天赛事 >

IESF首日战果出炉 中华队挺进第二天赛事

▲IESF首日赛程结果出炉。由中华民国电子竞技运动协会(CTESA)主办、台湾电子竞技联盟(TESL)执行的「2018 IESF 世界电竞锦标赛」(10th Esports World Championship), 9 日在萧敬腾的歌声引领下于高雄现代化综合体育场盛大举行,《英雄联盟》、《CS:GO》以及《铁拳7》参赛选手经过全天的赛事拚斗后,首日小组赛赛果已全数出炉。 9 日仅有开幕式后的《铁拳7》及《英雄联盟》项目提供转播服务,《铁拳7》「好先生」张家栋虽然不敌菲国好手「PBE.AK」苦吞首败,但《英雄联盟》中华台北主宰赛场轻取乔治亚,单日取得一胜一败成绩,也算是替中华台北代表团争口气。

《铁拳7》首日上演地主中华台北对决菲律宾的比赛。中华台北代表队派出游戏ID为「好先生(Mr.Good)」的张家栋,对上菲律宾队的「PBE.AK」Alexandre Gabrielle Laverez。双方首战开打,好先生选择了「基斯」对上AK的「沙欣」。最后翻律宾选手以2:0击败张家栋。



E组小组赛首轮赛事由墨西哥一枝独秀打出二连胜佳绩,先后负于墨国的中华台北与乔治亚于9日晚间展开正面交锋,强势角乌尔加特、厄萨斯、阿卡莉纷纷遭到禁用,儘管伊瑞莉雅、维克特落入乔治亚手中,不过中华台北上路选手狮子丸也选到他的成名角「雷葛尔」,而BeBe拿下路西恩。最终中华台北强势主宰战局,摧枯拉朽打出26比2的悬殊击杀数,于24分钟拿下小组赛首胜。

IESF首日战果出炉 中华队挺进第二天赛事 ▲IESF世界电竞锦标赛台湾英雄联盟代表队。

其余各国逐场胜负如下:

《英雄联盟》首轮小组赛BO1

A组:

泰国 1 : 0 哥斯大黎加

塞尔维亚 0 : 1 俄罗斯

泰国 1 : 0 塞尔维亚

哥斯大黎加 1 : 0 俄罗斯

哥斯大黎加 1 : 0 塞尔维亚

泰国 0 : 1 俄罗斯

B组:

南韩 1 : 0 义大利

澳门 1 : 0 斯里兰卡

南韩 1 : 0 澳门

义大利 1 : 0 斯里兰卡

南韩 1 : 0 斯里兰卡

义大利 0 : 1 澳门

C组:

南非 0 : 1 以色列

南非 1 : 0 丹麦

以色列 1 : 0 丹麦

D组:

菲律宾 1 : 0 荷兰

菲律宾 1 : 0 埃及

荷兰 0 : 1 埃及

E组:

墨西哥 1 : 0 中华台北

墨西哥 1 : 0 乔治亚

中华台北 1 : 0 乔治亚

F组:

纳米比亚 0 : 1 沙乌地阿拉伯

纳米比亚 0 : 1 芬兰

沙乌地阿拉伯 0 : 1 芬兰

G组:

马来西亚 0 : 1 伊朗

马来西亚 0 : 1 澳大利亚

伊朗 0 : 1 澳大利亚

H组:

罗马尼亚 0 : 1 瑞典

罗马尼亚 1 : 0 瑞士

瑞士 0 : 1 瑞典

《CS:GO》首轮小组赛BO1

A组:

澳大利亚 0 : 1 塞尔维亚

乔治亚 1 : 0 尼泊尔

澳大利亚 1 : 0 乔治亚

塞尔维亚 1 : 0 尼泊尔

塞尔维亚 0 : 1 乔治亚

澳大利亚 1 : 0 尼泊尔

B组:

以色列 1 : 0 丹麦

马其顿 1 : 0 纳米比亚

以色列 1 : 0 马其顿

丹麦 1 : 0 纳米比亚

以色列 1 : 0 纳米比亚

丹麦 0 : 1 马其顿

C组:

菲律宾 1 : 0 印度

菲律宾 1 : 0 黎巴嫩

印度 1 : 0 黎巴嫩

D组:

瑞典 0 : 1 葡萄牙

瑞典 1 : 0 伊朗

葡萄牙 1 : 0 伊朗

E组:

俄罗斯 0 : 1 日本

俄罗斯 1 : 0 南非

日本 1 : 0 南非

F组:

罗马尼亚 1 : 0 泰国

罗马尼亚 1 : 0 瑞士

泰国 1 : 0 瑞士

G组:

马来西亚 1 : 0 中华台北

马来西亚 1 : 0 澳门

中华台北 1 : 0 澳门

H组:

芬兰 1 : 0 越南

芬兰 1 : 0 斯里兰卡

越南 0 : 1 斯里兰卡

《铁拳7》首轮小组赛BO3

A组:

埃及 0 : 2 突尼西亚

南韩 2 : 1 义大利

埃及 1 : 2 南韩

突尼西亚 2 : 1 义大利

突尼西亚 0 : 2 南韩

埃及 0 : 2 义大利

B组:

纳米比亚 0 : 2 以色列

泰国 2 : 1 瑞典

纳米比亚 0 : 2 泰国

以色列 1 : 2 瑞典

以色列 0 : 2 泰国

纳米比亚 0 : 2 瑞典

C组:

马尔地夫 0 : 2 印度尼西亚

日本 2 : 0 越南

马尔地夫 0 : 2 日本

印度尼西亚 2 : 0 越南

印度尼西亚 0 : 2 日本

马尔地夫 0 : 2 越南

D组:

芬兰 2 : 0 黎巴嫩

葡萄牙 1 : 2 伊朗

芬兰 2 : 1 葡萄牙

黎巴嫩 1 : 2 伊朗

黎巴嫩 0 : 2 葡萄牙

芬兰 2 : 1 伊朗

E组

中华台北 0 : 2 菲律宾

E组其他、F组、G组、H组:首日尚无赛程

上一篇: 下一篇: